Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 октября 2016 года По факту массового отравления граждан питьевой водой возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту массового отравления жителей города Махачкалы питьевой водой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, с 26 по 28 октября 2016 года Республиканский центр инфекционных болезней госпитализированы более 100 жителей города, из которых более 70 детей с диагнозом «острая кишечная инфекция». Предварительно причиной отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям.

В настоящее проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и всех виновных, в том числе, должностных лиц. В расследовании задействованы также сотрудники и эксперты Управления Роспотребнадзора республики, специалисты в области санитарно-эпидемиологической безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 19:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости