Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 октября 2016 года По "горячим следам" раскрыто похищение человека

29 октября 2016 года в правоохранительные органы области поступило сообщение от местного жителя о том, что незнакомые молодые люди насильно усадили его 23-летнюю дочь в автомобиль «Skoda Octavia» и увезли ее в неизвестном направлении. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления – трое молодых людей, проживающих на территории Мценского района Орловской области, которые пояснили, что похитили девушку, руководствуясь национальным брачным обычаем.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий потерпевшая была освобождена сотрудниками правоохранительных органов из жилища друзей подозреваемых.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:31 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости