Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 ноября 2016 года Житель республики подозревается в даче взятки сотруднику Главного следственного управления СКР по Республике Крым

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

По данным следствия, 2 ноября 2016 года гражданин передал следователю Главного следственного управления СК России по Республике Крым денежные средства в размере 2 тысяч долларов США за прекращение уголовного дела и уголовного преследования в отношении его сына, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Однако следователь сообщил своему руководству о преступных намерениях гражданина, в ходе совместных мероприятий с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю подозреваемый был задержан в момент передачи денежных средств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости