Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 ноября 2016 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Черкесска Сергея Хаверева совершившего убийство своего родного брата 37-летнего Евгения Хаверева (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2016 года в ходе распития спиртных напитков в квартире матери, в г. Черкесске по ул. Космонавтов между братьями произошла семейная ссора, которая внезапно переросла в потасовку.

В результате потасовки оба брата получили множественные телесные повреждения, что подтверждают проведённые судебные экспертизы. Сергей Хаверев будучи в состоянии алкогольного опьянения схватил кухонный нож и нанёс им множественные удары в область головы, шеи и туловища своему брату Евгению, всего не менее двенадцати.

Согласно заключения судебной экспертизы смерть Евгения наступила именно от множественных ножевых ранений, сам обвиняемый также в ходе расследования уголовного дела давал подробные показания о совершённом преступлении, свою вину признал и сожалеет о случившемся.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости