Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 ноября 2016 года В Калининградской области перед судом предстанет женщина, уличенная в совершении общественно опасного деяния

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Мамоново Калининградской области, которая совершила общественно опасное деяние в состоянии невменяемости - организацию приготовления к убийству по найму (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2016 года 78-летняя пенсионерка, имеющая хроническое психическое расстройство, не способная осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, в состоянии невменяемости, за денежное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей склонила ранее ей незнакомого мужчину к убийству своего соседа, к которому испытывала личные неприязненные отношения. В качестве доказательства совершения убийства должны были послужить фотографии тела. Несостоявшийся киллер, согласившись совершить убийство и при этом не имея намерения причинять смерть соседу, добровольно сообщил об этом потерпевшему и сотрудникам полиции.

Дальнейшие события по изобличению организатора к приготовлению к убийству проходили под контролем сотрудников полиции. Ими были изготовлены фиктивные фотографии о совершении убийства, которые предъявили заказчице. После передачи первой части обещанных денег в размере 35 тыс. рублей женщина была задержана сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с соответствующим постановлением для применения принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости