Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 ноября 2016 года В Хоринском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

4 ноября 2016 года в одном из домов села Ониноборск было обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления в этот же день был задержан 28-летний односельчанин покойного мужчины, который незадолго до происшествия распивал с ним спиртные напитки. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности, характеризуется с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртным. За буйный нрав и агрессивное поведение, особенно в состоянии алкогольного опьянения, местные жители прозвали его «отморозок». В ходе проведенного допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельства расправы над односельчанином. На основании уже собранных доказательств ему предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 4 ноября 2016 года утром обвиняемый пришел в гости к своему односельчанину-однофамильцу, с которым принялся употреблять алкогольные напитки. Ближе к полудню он покинул дом, ушел к себе и немного проспался. Затем молодой человек вернулся к гостеприимному приятелю, чтобы продолжить распивать спиртное. Выпивая, собутыльники выходили на крыльцо курить. В очередной раз во время начавшегося перекура, хозяин дома отказался делиться сигаретами с гостем. В ответ молодой человек внезапно выхватил из-за пояса нож и нанес им удар в грудь мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался почти сразу на месте происшествия. Злоумышленник вытер нож, прихватил его с собой, оставил тело и направился в дом к своему дяде. Там он застал старшего брата только что убитого им мужчины и также из-за незначительного повода напал на него, выхватил нож и нанес им удар в ногу потерпевшего. После этого пьяный молодой человек скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан подоспевшими сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:06 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости