Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 ноября 2016 года По ходатайству следствия заключён под стражу 38-летний житель Славского района, подозреваемый в убийстве своей супруги

Следственными органами СК РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Славского района, подозреваемого в совершении убийства своей 39-летней супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

К настоящему времени Славским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, подозреваемый может воспрепятствовать расследованию, в том числе путём оказания давления на свидетелей. При избрании меры пресечения также учтена тяжесть преступления.

Как следует из материалов уголовного дела, в период до 02 ноября 2016 года в одном из домов посёлка в Славском районе между подозреваемым и его супругой на почве личных неприязненных отношений возникла ссора. По версии следствия, в процессе конфликта, будучи нетрезвым, мужчина не менее тридцати пяти раз ударил супругу руками, ногами, а также тупыми твердыми предметами по голове, туловищу и верхним конечностям.

По предварительным данным назначенной следствием судебно-медицинской экспертизы причиной смерти женщины стала закрытая черепно-мозговая травма, образовавшаяся вследствие нанесения ей ударов по голове.

Задержанный при участии сотрудников отдела полиции по Славскому району по подозрению в совершении преступления 38-летний муж погибшей дал следствию признательные показания, сообщив о том, что избил супругу по причине его ревности.

По данным следствия, подозреваемый житель Славского района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления против личности и хищения чужого имущества.

В настоящее время все обстоятельства совершения преступления устанавливаются следственным путём.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:07 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости