Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 ноября 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного полиции, подозреваемого в превышении полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в значительном размере) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Чегемскому району КБР.

По версии следствия, сотрудник полиции, с целью улучшения показателей эффективности своей работы, приобрел в значительном размере наркотическое вещество «марихуана». В продолжение своих преступных действий, 2 июня 2016 года, он под предлогом профилактической беседы прибыл по месту жительства потерпевшего. Пригласив сотрудника полиции в дом, мужчина предложил гостю выпить с ним чай и вышел на кухню. Воспользовавшись отсутствием хозяина, сотрудник полиции подложил под стол пакет с наркотическим веществом, после чего сообщил в дежурную часть о задержании лица и вызвал следственную группу.

Проведенными сотрудниками УФСБ России по КБР оперативно-розыскными мероприятиями был установлен факт превышения полномочий со стороны сотрудника полиции. По результатам назначенной следователем служебной проверки оперуполномоченный был уволен из органов внутренних дел, следствием инициирован вопрос об избрании меры пресечения связанной с ограничением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:08 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости