Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 ноября 2016 года В Томске по «горячим следам» раскрыто убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины в г.Томске (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, 8 ноября 2016 года в шестом часу утра между двумя мужчинами, находившимися в автомобиле «Мазда», припаркованном возле клуба «Абсент» в г.Томске, и подошедшим к ним незнакомым мужчиной произошел словесный конфликт, в ходе которого водитель автомобиля вышел из машины и ударом руки сбил мужчину с ног. После этого он предложил незнакомцу довезти его до дома. Мужчина сел на заднее сидение и сказал, куда его надо отвезти. По пути следования он набросился на водителя и нанес ему удар ножом в область шеи, а затем несколько ударов ножом второму мужчине, причинив ему резаные раны головы и руки, после чего скрылся с места преступления.

Прибывшие на место происшествия медицинские работники в ходе проведения реанимационных мероприятий констатировали смерть одного из потерпевших в машине «скорой помощи» от колото-резаного проникающего ранения шеи. Второй потерпевший доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В результате грамотно спланированных совместных действий следователей СК России и сотрудников полиции в течение суток был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый томич, 1971 года рождения. При предъявлении обвинения он отказался от дачи показаний. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:10 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости