Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

10 ноября 2016 года В Алагире местному жителю предъявлено окончательное обвинение в доведении до самоубийства

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 25-летнему жителю города Алагир предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение лица до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).

По версии следствия, в период с декабря 2012 по 10 июня 2016 года обвиняемый сожительствуя с 21-летней девушкой, жестоко обращался с ней и унижал ее человеческое достоинство, систематически применяя в указанный период времени к ней физическое насилие. Угрозы, жестокое обращение и систематические унижения обвиняемым человеческого достоинства потерпевшей, побудили ее совершить действия направленные на самоубийство. 25 июня 2016 года находясь в состоянии сильной эмоциональной напряженности, вызванной длительной психотравмирующей ситуацией, девушка приехала в район квартала Энергетиков в городе Алагир, где путем повешения покончила жизнь самоубийством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:10 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости