Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 ноября 2016 года В Пскове мужчина признан виновным причинении смерти матери

Собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Установлено, что ранним утром 27 февраля 2016 года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития на ул.Металлистов в г.Пскове злоумышленник, в ответ на наставление 52-летней матери о правильном образе жизни, схватил нож и ударил ее в живот. Затем они вместе стали употреблять спиртные напитки, пока последняя не скончалась на месте происшествия от полученного ножевого ранения.

Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:04 19:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости