Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2012 года В Краснодарском крае вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в половых преступлениях в отношении падчерицы, которая сбежала из дома и находилась на территории Смоленской области в организации "Преображение России"

В июле 2011 года в сети ннтернет было размещено заявление гр. Широких Н.В. и Широких М.Е., адресованное руководителям правоохранительных органов о совершении в отношении их дочери и сестры соответственно – Широких Е.Е. и ее малолетнего ребенка ряда преступлений, а именно похищения с территории Свято – Георгиевского женского монастыря (Ставропольский край), незаконного лишения свободы в «наркопритоне» – филиале общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России» в городе Смоленске и совершения в указанном месте преступлений сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному сообщению незамедлительно была инициирована доследственная проверка, в ходе которой описанные в заявлении факты не подтвердились, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием событий преступлений.

В ходе проведенной проверки установлено, что в апреле 2011 года Широких Е.Е. совместно с малолетней дочерью решились уехать из дома в Краснодарском крае в Свято – Георгиевский женский монастырь по причине того, что у женщины с матерью и отчимом сложились личные неприязненные отношения. На территорию города Смоленска в организацию «Преображение России» приехали самостоятельно и находились там по своей воле, никто их не удерживал и никаких противоправных действий не совершал.

Кроме того следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в отношении отчима Широких Е.Е. было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В настоящее время в отношении злоумышленника вынесен приговор. Пресс-релиз СУ СКР по Краснодарскому краю:

«Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Сергею Захарину. Он признан виновным в изнасиловании с применением насилия к заведомо несовершеннолетней потерпевшей (п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ в редакции 2003 года), иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней (п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ в редакции 2003 года), а также последующем ее изнасиловании после наступления совершеннолетия (ч.1 ст. 131 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина в середине мая 2008 года, пользуясь отсутствием в квартире сожительницы, путем угроз, применяя насилие к 17-летней девочке, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а в конце месяца изнасиловал. Кроме того, в период с января 2009 года по май 2010 года злоумышленник систематически с периодичностью 3-4 раза в неделю насиловал и совершал в отношении дочери своей сожительницы насильственные действия сексуального характера. В результате систематических половых сношений с отчимом потерпевшая забеременела и родила ребенка.

Приговором суда Захарину назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима».

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:03 09:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости