Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 ноября 2016 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту нарушения сотрудниками ООО «Эко-Система Астраханской области» и ЗАО «Астрахань ЭКОСЕРВИС» правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области по факту нарушения сотрудниками ООО «Эко-Система Астраханской области» и ЗАО «Астрахань ЭКОСЕРВИС» правил обращения экологически опасных веществ и отходов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, в период с декабря 2015 по настоящее время сотрудниками ООО «Эко-Система Астраханской области» и ЗАО «Астрахань ЭКОСЕРВИС» были нарушены установленные правила и нормы транспортировки и хранения твердых коммунальных отходов на территории Ленинского района г. Астрахани, в результате чего создана угроза причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью населения, которая может привести к возникновению инфекционных и иных заболеваний среди горожан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости