Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2016 года Завершено расследование уголовного дела о стрельбе в Белом Ключе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство преступления).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 августа 2015 года один из обвиняемых, находясь около на улице Ленина в поселке Белый Клюя Железнодорожного района города Ульяновска, в ходе спонтанно возникшего конфликта с местными жителя произвел несколько выстрелов. В результате один из участников конфликта скончался от огнестрельного ранения, и еще четверо были госпитализированы. После совершения этого преступления, злоумышленник вызвал на место своего ранее судимого знакомого, который, зная о произошедшем убийстве, увез нападавшего с места происшествия и впоследствии пытался спрятать его машину.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости