Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 ноября 2016 года В Острове бывший сотрудник колонии признан виновным в совершении должностного преступления

Собранные следственными органами Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области, расположенной в дер.Крюки-1 Островского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что весной 2016 года сотрудник, в нарушение уголовно-исполнительного законодательства и правил внутреннего распорядка, договорился с одним из осужденных о проносе на территорию исправительной колонии мобильного телефона, получив за это первую часть взятки в размере 5 тысяч рублей, которая ему была зачислена на банковскую карту.

Следует отметить, что данное преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности ведомства во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ.

Сотрудник колонии был уволен в связи с нарушением контракта.

Приговором Островского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:12 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости