Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 ноября 2016 года В Астрахани за выходные из окон выпало двое детей. Один погиб, второй с переломом позвоночника находится в больнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводятся проверки по фактам выпадения детей из окон квартир в Советском и Трусовском районах города Астрахани.

В ходе проверки установлено, что 11 ноября текущего года двухгодовалая девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 9 этаже по улице Звездной в Советском районе города, облокотившись на москитную сетку, пока мать на мгновение отвлеклась на телефонный звонок. Стоит отметить, что мебель в комнате была расположена таким образом, что малыш без труда забрался на подоконник.

Спустя два дня в больницу поступила 10-летняя девочка с предварительным диагнозом «перелом позвоночника». Ребенок выпал из окна 3 этажа частного дома по улице Матюшенко Трусовского района.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей. Не возлагайте такую ответственность на старших сестер и братьев, которые в силу возраста не смогут справиться с ребенком, а в случае происшествия всю жизнь будут винить себя в случившемся.

Для обеспечения безопасности необходимо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник или край незастекленного балкона, и позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка иллюзию закрытого окна. Оборудуйте их дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых ребенок не сможет дотянуться. Эти элементарные меры предосторожности и постоянная бдительность помогут обеспечить безопасность ваших детей и избежать печальных последствий, которые влечет за собой беспечность.

Будьте внимательны не только к своим, но и чужим детям, которые остались без контроля и внимания родителей. Дети – самое дорогое, что у нас есть!

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости