Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2016 года Установлена причина массового отравления граждан, имевшего место в конце октября 2016 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжаются проверочные мероприятия по факту массового отравления жителей Красноармейского района, употребивших в пищу готовые салаты, купленные в одном из гипермаркетов областного центра.

Напомним, инцидент произошел в конце октября 2016 года. За два дня в лечебные учреждения Красноармейского и Кировского районов, а также города Волжского в общей сложности были доставлены более 50 человек, еще 25 отказались от госпитализации. Имелись основания полагать, что все они отравились продуктами питания, приобретенными в одном магазине.

26 октября 2016 года по данному факту следственным отделом по Красноармейскому району регионального управления СКР была организована проверка, а продукты питания были подвергнуты экспертному исследованию. Специалисты пришли к выводу, что реализуемые в гипермаркете салаты были заражены сальмонеллами и другими патогенными микроорганизмами. Установлено, что среди зараженных сальмонеллезом лиц, обратившихся за медицинской помощью, пятеро продавцов опасных продуктов.

В ближайшее время следователям предстоит установить источник опасных бактерий, а также причину заражения ими граждан и продуктов питания.

В настоящее время продолжается комплекс проверочных мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости