Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2016 года В Хакасии перед судом предстанет гражданка КНР, организовавшая незаконное пребывание иностранных граждан в РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней гражданки КНР. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По данным следствия, трое граждан КНР находились на территории РФ незаконно, поскольку не встали на миграционный учет, по истечении срока действия туристической визы с территории страны, не выехали и не получили разрешения на трудовую деятельность. В 2015 году обвиняемая, заведомо зная об этом, привлекла граждан КНР к работе в тепличном комплексе, расположенном в районе станции Ташеба Усть-Абаканского района, обеспечив их также жильем. Таким образом, незаконно организовала их незаконное пребывание в РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении гражданки КНР расследовался эпизод дачи взятки должностным лицам УФМС России по РХ за невыдворение за пределы России указанных граждан КНР, которые были задержаны в ходе рейдовых мероприятий в ноябре 2015 года. В настоящее время уголовное преследование по данному эпизоду в отношении нее прекращено в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ, поскольку женщина активно способствовала раскрытию преступления. Прекращение уголовного преследования по данному основанию не является реабилитирующим решением. В отношении бывших должностных лиц УФМС России по РХ расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости