Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 ноября 2016 года В Канаше осуждены трое местных жителей, забившие своего знакомого до смерти

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим местным жителям в возрасте от 23-х до 33-х лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на срок от 8,5 до 10 лет.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что 17 января 2016 года в городе Канаше злоумышленники, находясь в квартире у своего 38-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, жестоко избили его, нанеся не менее 40-ка ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений, в том числе переломов 13-ти ребер, потерпевший скончался на месте происшествия в течение одних суток.

Как следует из материалов уголовного дела, ссора между ними возникла из-за того, что потерпевший в ходе распития спиртного стал предъявлять злоумышленника претензии относительно того, что те пришли к нему в гости без сигарет и закуски.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая и биологическая. Согласно результатам проведенных судебно-психиатрических экспертиз осужденные в момент инкриминированного им преступления и в настоящее время могли и могут осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания их невменяемыми не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости