Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2016 года В Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней падчерицы

В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого жителя города Перми, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с сентября 2015 года по май 2016 года в своей квартире в Индустриальном районе города Перми мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней падчерицы. Для полного и всестороннего установления всех обстоятельств совершенных преступлений следователем установлены и допрошены свидетели, проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты и исследованы вещественные доказательства. Проведено психологическое исследование в отношении малолетней потерпевшей, которое показало, что девочка дает правдивые показания. Проведены судебно-медицинская, судебно-биологическая, комплексная психолого-психиатрическая, судебно-психиатрическая судебные экспертизы. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в территориальный отдел полиции следователем внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей были привлечены сотрудники, отвечающие за профилактическую работу и контроль за поведением ранее судимых лиц, склонных к совершению преступлений, к которым относился обвиняемый.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 13:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости