Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2016 года В городе Лабытнанги ранее осужденный несовершеннолетний признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном и значительном размерах

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере); п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере); ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре-ноябре 2015 года в городе Лабытнанги 17-летний юноша совершил ряд преступлений. Так, в указанный период осужденный, желая принять участие в незаконном распространении и сбыте синтетических наркотических средств за денежное вознаграждение, дважды продал наркотическое вещество в значительном и крупном размере покупателю.

4 ноября 2015 года сотрудниками УФСКН России по ЯНАО было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое злоумышленником вещество, содержащее наркотическое вещество в крупном размере.

В связи с тем, что 21 декабря 2015 года приговором суда юноша был признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, и в настоящее время он уже отбывал наказание в виде 6,6 лет лишения свободы, настоящим приговором суда ему по совокупности определено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости