Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2016 года В Тазовском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух человек в реке

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 4 сентября 2016 года около 19 часов по реке Худинтосё жители села Гыда Тазовского района - трое взрослых и пятеро несовершеннолетних, возвращались на лодке с подвесным мотором со сбора дикоросов. На повороте реки 47-летний мужчина, управлявший лодкой, предпринял безуспешную попытку сбросить газ и уменьшить скорость, но в связи с тем, что у него заклинило рычаг дистанционного управления оборотами двигателя, он не успел вырулить, и лодка на высокой скорости налетела на берег. Все пассажиры оказались в воде. Пятилетнего мальчика подхватило течением, ему на помощь бросилась 38-летняя супруга обвиняемого, но оба не смогли выплыть и утонули.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый не имел права управления маломерными суднами. Лодка на учете не состояла и техосмотр не проходила. В момент движения по реке с высокой скоростью лодки на пассажирах не было спасательных жилетов. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости