Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2016 года 39-летняя жительница поселка Янтарный предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы поселка Янтарный, обвиняемой в покушении на убийство сожителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела 20 февраля 2016 года обвиняемая, находясь у себя квартире в одном из домов поселка Янтарный Калининградской области, после ссоры связала скотчем спящему на диване сожителю руки и ноги. Когда мужчина проснулся, она нанесла ему не менее трех ударов ножом в область груди, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Однако, мужчина сумел вырваться из рук несостоявшейся убийцы и покинуть квартиру.

Как установила позже судебно-медицинская экспертиза, назначенная следствием в рамках расследования, потерпевшему были нанесены три колото-резанных ранения грудной клетки слева, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

По данным следствия, обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется отрицательно.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Светлогорский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания женщины виновной в совершении инкриминируемого деяния, ей может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 3 месяца.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости