Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2016 года Сотрудники следственного отдела по г.Лабытнанги принимали гостей

Сотрудники следственного отдела по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провели для учащихся СОШ №5 познавательную экскурсию по отделу.

Ученикам пятой школы выдалась возможность примерить на себя роль сыщиков. Сотрудники городского отдела Следственного комитета России провели для них мероприятие в стенах отдела. Ребятам подробно рассказали о буднях следователей и даже показали криминалистическое оборудование, с помощью которого следователи собирают улики и доказательства совершенных преступлений.

Заместитель руководителя следственного отдела Александр Сергеевич Алабушев рассказал учащимся об основах профессии следователя, о морально-волевых качествах, необходимых для человека, решившего посвятить себя этому делу. Остановились в беседе следователи и на преступлениях, которые совершаются подростками на территории города, а также привели примеры из своей следственной практики. В завершение встречи руководитель следственного отдела Семен Нодариевич Леонов пожелал ребятам встречаться со следователями только в качестве гостей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости