Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 ноября 2016 года Состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Рязанской области с участием представителей молодежных организаций

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялось очередное заседание Общественного совета, которое на этот раз было посвящено вопросу координации деятельности, направленной на вовлечение общественных объединений и других институтов гражданского общества в работу по противодействию коррупции. В частности, особое внимание уделено вопросам формирования у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению. Кроме того, на данном заседании в состав Общественного совета принят новый член совета - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Егор Викторович.

В заседании также приняли участие представители регионального министерства молодежной политики, молодежного правительства, молодежного парламента, рязанского регионального отделения Ассоциации студенческих объединений.

Участники заседания отметили остроту вопроса, поскольку идеалы и энергия молодежи имеют жизненно важное значение для дальнейшего развития общества. Молодых людей можно встретить среди публичных должностных лиц, политиков и крупнейших предпринимателей завтрашнего дня. Поэтому вовлечение их в борьбу с коррупцией - это своего рода инвестиции, и их участие в этой борьбе может гарантировать надежное будущее для антикоррупционной политики и практики. Кроме того, коррупция часто присутствует в таких секторах, как образование и здравоохранение, что напрямую затрагивает молодых людей. Немаловажное значение имеет использование потенциала молодых людей в правовом просвещении населения, что является одной из форм вовлечения молодежи в деятельность по борьбе с коррупцией. В продолжение темы на заседании обсуждались различные формы вовлечения молодежи в профилактическую работу, в том числе сотрудничество по вопросам разработки и реализации мер, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями посредством совместных творческих проектов.

Итогом работы заседания стало принятие решения, направленного на укрепление взаимодействия следственного управления с молодежными организациями и продолжение работы с молодежью в целях профилактики и противодействия коррупции.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости