Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 ноября 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов в г.Стрежевой (ч.1 ст. 247 УК РФ).

По предварительным данным, 16 сентября 2016 года на неогороженном земельном участке, расположенном в г.Стрежевой, относящемся к землям населенных пунктов и предназначенном для стоянки грузового автотранспорта, в искусственные котлованы были сброшены отходы бурения 2 и 3 класса опасности в объеме не менее 8 кубометров. В результате указанных действий была создана угроза причинения существенного вреда окружающей среде в виде загрязнения почвы и находящейся рядом реки Медведка нефтепродуктами.

В настоящее время следователи СО по г.Стрежевой проводят первоначальные следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости