Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2016 года В Гурьевском районе 33-летний местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Сообщение об обнаружении в строящемся доме в СНТ "Здоровье" Гурьевского района Калининградской области тела 30-летней женщины без видимых признаков насильственной смерти поступило в правоохранительные органы 14 ноября 2016 года.

По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, смерть потерпевшей наступила от отека, дислокации и сдавливания головного мозга, закрытой внутричерепной тупой травмы.

По версии следствия, вечером 13 ноября 2016 года погибшая совместно с 33-летним сожителем распивали спиртное в недостроенном здании садового общества "Здоровье". В процессе застолья между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов руками по голове сожительнице.

На следующий день 14 ноября 2016 года, в первой половине дня, подозреваемый, обнаружив, что пострадавшая, лежащая на диване, не подаёт признаков жизни, сообщил об этом соседу, а тот, в свою очередь, информировал правоохранительные органы.

Задержанный по подозрению в совершении преступления 33-летний мужчина не отрицал причастность к содеянному и пояснил, что инициатором ссоры явилась сожительница, которая выражалась в его адрес грубой нецензурной бранью. Кроме того, он сообщил, что ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

В настоящее время следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости