Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 ноября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки во время пластической операции

16 ноября 2016 года в одной из клиник медицинской косметологии во время хирургической операции скончалась 23-летняя пациентка. По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, потерпевшая обратилась в косметологическую клинику в конце октября этого года. После предварительной консультации с хирургом, являющимся генеральным директором этого медицинского учреждения, девушке было выписано направление на анализы и назначена дата пластической операции - 16 ноября 2016 года. В этот день она прибыла в клинику к назначенному ей времени. Во время операции пациентке стали вводить различные лекарственные препараты. После одного из таких уколов у девушки начались судороги. Спустя непродолжительное время состояние стабилизировалось, но несмотря на это проводивший операцию хирург вызвал бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия врачей приступ повторился. Реанимационные мероприятия, проводимые, в том числе, врачами скорой медицинской помощи, положительных результатов не дали – потерпевшая скончалась на операционном столе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело скончавшейся в клинике пациентки направлено на судебно-медицинское исследование. По предварительным данным экспертов причиной смерти девушки могли стать «анафилактический шок» или «острая сердечная недостаточность». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости