Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 ноября 2016 года Жительница республики подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, подозреваемая, представила в Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, реализующих подпрограмму «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, для получения статусов вынужденных переселенцев и включения в сводные списки вынужденных переселенцев, претендующих на получение государственного жилищного сертификата в числе прочих подложные документы о том, что она имеет дочь для получения государственного жилищного сертификата на 669 744 рублей сверх полагавшейся ей суммы. Однако по независящим от нее обстоятельствам преступление не было доведено до конца.

По уголовному делу проведен ряд процессуальных и следственных действий. В том числе допрошены подозреваемая, свидетели совершения преступления, работники указанных ведомств, запрошены сведения, характеризующие подозреваемую, изъяты документы, назначены судебные экспертизы и др.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости