Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества директором ООО «Строй Бизнес»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строй Бизнес», по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 года директор общества совершил хищение девяти земельных участков, принадлежащих Администрации МО «Смоленский район» Смоленской области.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с октября 2013 года по октябрь 2014 года директор ООО «Строй Бизнес» как арендатор получил во временное пользование девять земельных участков, расположенных в селе Печерск Смоленского района, под строительство многоэтажных и подземных гаражей. Заведомо зная, что согласно действующего законодательства, наличие в собственности зданий, строений, сооружений на арендуемых земельных участках предоставит хозяину исключительное право на их приобретение в собственность без проведения торгов и за 10% от кадастровой стоимости участков, подозреваемый с октября 2014 года по июнь 2015 года предоставив подложные документы, зарегистрировал права собственности на несуществующие объекты капитального строительства на данных участках.

В сентябре 2015 года обвиняемый выкупил права собственности на приобретенные земельные участки за 10% от их кадастровой стоимости, причинив муниципальному бюджету ущерб в особо крупном размере на сумму более 16 миллионов рублей.

Обвиняемый признал свою вину. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании судом в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями следственного управления, совместно с сотрудниками регионального УФСБ России и УМВД России, произведены осмотры мест происшествий, изъята бухгалтерская документация, назначены и проведены 9 комплексных строительно-технических и товароведческих судебных экспертиз, также проводятся другие мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости