Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2016 года В Касторенском районе местный житель подозревается в вовлечении своего несовершеннолетнего сына в кражу металлолома

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Села Успено-Раевка Касторенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, 12 сентября 2016 года подозреваемый предложил своему 16-летнему сыну совместно совершить хищение лома черного металла из помещения недействующей молочно-товарной фермы одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в их селе. Вечером того же дня он с сыном и еще один знакомый односельчанин совершили хищение металлолома общим весом 324 килограмма, которым распорядились по своему усмотрению. По данному факту в отношении всех троих расследуется уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости