Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2016 года В Республике Адыгея признан виновным мужчина, совершивший грабеж и кражу с незаконным проникновением в жилище

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42- летнему Игорю Колосову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 08 апреля 2016 года около 08 часов, Колосов, прибыл через мост из Усть-Лабинска в а. Хатукай, Красногвардейского района, где заметил женщину, на плече которой висела женская сумочка, а в руке находился пакет. В этот момент у него возник умысел на открытое хищение имущества женщины. Реализуя задуманное, Колосов выхватил из рук женщины ее сумочку и пакет, после чего скрылся с места происшествия, причинив последней материальный ущерб на сумму более 2 тысячи рублей.

Кроме того, Колосов, 04 июля 2016 года, около 15 часов, находясь в а.Хатукай, не получая разрешения жильцов дома по ул. Школьная, через оконный проем проник внутрь указанного дома, откуда тайно похитил имущество жильцов на сумму более 2 тысяч рублей.

Приговором суда Колосову назначено наказание в виде 2 лет и 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости