Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 ноября 2016 года В Республике Дагестан заместитель директора республиканского государственного бюджетного учреждения предстанет перед судом за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследованием уголовное дело в отношении заместителя директора Государственного бюджетного учреждения «Дом Дружбы», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в июле 2015 года между ГБУ «Дом Дружбы» и предпринимателем заключен договор на поставку 22-х комплектов национальных костюмов, срок по которому установлен до 31 декабря 2015 года.

Предприниматель изготовила и поставила в срок костюмы, а также представила на подпись акт приема-передачи выполненных работ. Однако чиновница отказалась подписать акт, предъявила необоснованные претензии к качеству изготовления национальных костюмов и потребовала в качестве взятки денежную сумму в размере 400 тысяч рублей.

С 31 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года в ходе неоднократных встреч обвиняемая продолжала настаивать на передаче ей взятки, а в случае отказа, сообщила, что добьется, чтобы руководство госучреждения отказалось от приема выполненных работ и предъявило претензии о возврате денежных средств по договору.

Усомнившись в правомерности действий чиновницы, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

3 февраля 2016 года в кабинете бухгалтерии ГБУ «Дом Дружбы» после получения взятки обвиняемая была задержана с поличным сотрудниками УФСБ России и МВД по республике.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости