Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области встретились с участницей молодежного конкурса «Профессия мечты» и рассказали ей о профессии следователя

Летом этого года сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в рамках проводимого в регионе молодежного конкурса «Профессия мечты» побывали с мастер-классами в лагерях актива «Пламенный» и «Рубин», где рассказали школьникам и молодежи о профессии следователя и следователя-криминалиста. Конкурс проводится уже не первый год и направлен на привлечение подростков и молодежи к осознанному выбору будущей профессии.

По результатам первого этапа конкурса, на котором участники писали сочинение о выбранной ими профессии, ученица старших классов рязанской школы № 16 Цветкова Дарья, рассказавшая о своей мечте стать следователем, по итогам интернет-голосования прошла во второй этап. Школьница считает, что истинному следователю необходимо хорошо разбираться в людях, уметь слушать и слышать, быть упорным, настойчивым, целеустремленным и дисциплинированным.И уже с малых лет она старается воспитать в себе все эти качества: закаляет характер, занимается спортом, имеет большой круг общения и изучает необходимую литературу.

Сотрудники следственного управления по Рязанской области пригласили Дарью в гости, где девочка лично смогла пообщаться с представителями понравившейся ей профессии, побывать на учебном полигоне, ознакомиться с криминалистической техникой, посмотреть на работу экспертов. Дарье предстоит еще побороться за победу в конкурсе, но представившаяся ей возможность уже помогла старшекласснице укрепиться в своем желании и добиваться намеченной цели.

Поддержать Дарью Цветкову можно проголосовав за нее на сайте www.profmechta.ru.

С целью подготовки квалифицированных кадров для службы в следственных органах СК России создана Академия Следственного комитета РФ. Следственное управление по Рязанской области проводит отбор лиц для направления на учебу в Академию. В дальнейшем выпускники Академии направляются для прохождения службы в различные регионы страны.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости