Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 ноября 2016 года В Республике Дагестан бывший исполняющий обязанности начальника юридического отдела администрации города Дербент предстанет перед судом за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследованием уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника юридического отдела администрации города Дербент Андрея Константинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в мае 2015 года в ходе проведения администрацией города Дербент мероприятий по вопросам наведения порядка на улицах, где будет проходить праздничное шествие, посвященное 2000-летию города, выявлены факты нарушений требований земельного и градостроительного законодательства, в соответствии с которым местная жительница, без оформления в установленном порядке проектно-сметной и разрешительной документации, самовольно, без ввода объекта в эксплуатацию, с захватом тротуарной части улицы на арендованном земельном участке построила трехэтажное торговое здание.

Администрация города обратилась в суд с исковым заявлением о признании объекта самовольной постройкой и о сносе указанной постройки за счет средств владелицы. Решением Дербентского городского суда в удовлетворении исковых требований администрации было отказано.

В свою очередь, администрация города обжаловала указанное решение суда в апелляционном порядке.

Константинов, в силу наделенных должностных полномочий, в том числе правом подачи и отзыва апелляционной жалобы, в ходе разговора с доверителем владелицы капитального строительства сообщил ему о том, что апелляционная жалоба на решение суда будет им отозвана в случае передачи ему в качестве взятки денежных средств в размере 200 тысяч рублей.

Усомнившись в правомерности действий юриста, потерпевшая и ее представитель обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

24 декабря 2015 года Константинов в своем служебном кабинете был задержан с поличным сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан при получении требуемой суммы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости