Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2016 года В Солнцевском районе перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в совершении нескольких преступлений

Солнцевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 1 ст. 111 УК РФ), угоне совместно с двумя лицами автомобиля (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ), краже и уничтожении имущества (ч. 1 ст. ст. 158, 167 УК РФ).

По данным следствия, вечером 28 декабря 2015 года в деревне Машкино Солнцевского района несовершеннолетний обвиняемый в ходе ссоры избил хозяина дома, в котором он находился, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, сломав потерпевшему ребро с повреждением легкого. Находясь под следствием, ночью 27 июня 2016 года обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору со своими знакомыми, совершили угон автомобиля, припаркованного возле домовладения в деревне Меловая Солнцевского района, из салона которого он украл триммер, принадлежащей хозяйки автомобиля. Утром 29 июня 2016 года, катаясь на угнанном автомобиле по полю в деревне Машкино, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с деревом, в результате чего из-под капота пошел дым. Тогда несовершеннолетний предложил его сжечь. С помощью пластиковой бутылки с бензином, они подожгли автомобиль, после чего подбрасывали сено, пока тот полностью не выгорел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости