Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 ноября 2016 года По факту гибели работника ООО «Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти слесаря на предприятии ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, погибший с мая 2016 года являлся слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике 4го разряда ООО «Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината», расположенного в п. Снарский Облученского района ЕАО. 5 сентября 2016 находясь на рабочем месте, без наряда-допуска для работ на высоте, был направлен на крышу одного из корпусов предприятия, с которой после проведенных работ упал. В результате падения он получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончался в районной больнице.

В настоящее время выполняются следственные действия, назначены судебные экспертизы, на предприятии изъята вся необходимая документация. В ходе расследования будут изучены обстоятельства происшествия, в том числе организация рабочего процесса на предприятии, его соответствие нормам законодательства, дана оценка действиям должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости