Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия провели «Урок правовых знаний»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели «Урок правовых знаний» в бюджетном общеобразовательном учреждении РК «Элистинский лицей».

В ходе мероприятия сотрудники следственного управления отметили, что в ведомстве в приоритетном порядке осуществляются профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, пропаганды социально значимых ценностей и создания условий для мирных межнациональных и межрелигиозных (межконфессиональных) отношений. Такие профилактические мероприятия способствуют недопущению в обществе проявления экстремизма и совершения преступлений экстремистской и террористической направленности, а также воспитанию в гражданском обществе толерантности и уважения друг к другу.

Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия раскрыли сущность понятия «терроризм», рассказали об уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористического характера. Предостерегли ребят от их совершения, а также дали ответы на все задаваемые учениками вопросы.

В конце встречи учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников следственного управления СК России по Республике Калмыкия за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости