Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2016 года В Хоринском районе местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе об изнасиловании

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 11 ноября 2016 года в вечернее время подозреваемая девушка встретилась с тремя мужчинами из Улан-Удэ, осуществляющими экспедиторские товарные перевозки, которые находились в селе Хоринске в рабочей поездке. Вместе они приехали на берег небольшой реки на окраине населенного пункта, где в слоне автомобиля принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, девушка начала безостановочно разговаривать по телефону. Собутыльники по этому поводу сделали ей замечание. Обидевшись на них, подозреваемая вышла из машины, позвонила в отдел полиции и заявила о том, что ее изнасиловали трое мужчин. Сразу к месту, где находилась компания, прибыла следственно-оперативная группа. Девушка продолжала уверять следователя в том, что была изнасилована, и составила письменное заявление о преступлении. После этого был проведен обязательный в таких случаях медицинский осмотр заявительницы, однако повреждений и следов, характерных для изнасилования на ее теле эксперт не обнаружил. Через некоторое время действие алкоголя на организм девушки ослабло, после чего она призналась, что оговорила своих собутыльников. В связи с этим в отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости