Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2016 года Сотрудник полиции заключен под стражу в связи с подозрением в покушении на мошенничество с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции Сергея Гапонова.

По версии следствия, Сергей Гапонов договорился с безработным жителем города Брянска о том, чтобы путем обмана и злоупотребления доверием похитить у своего знакомого значительную сумму денег. Согласно договоренности необходимо было убедить потерпевшего в наличии оснований для возбуждения в отношении него уголовного дела, чтобы под предлогом решения вопроса о не привлечении к уголовной ответственности получить от него 130 000 рублей.

После передачи потерпевшим денежных средств пособнику Гапонова их действия были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Брянской области.

16 ноября 2016 года Сергей Гапонов задержан по подозрению в совершении преступления. В настоящее время его действия квалифицируются как покушение на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

18 ноября 2016 года Советский районный суд города Брянска по ходатайству следователя избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД Росси по Брянской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости