Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2016 года Житель города Владимира осужден к 14 годам лишения свободы за сексуальное насилие в отношении малолетних дочерей-двойняшек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013 годах мужчина в период серьезного заболевания супруги и периодического ее отсутствия дома в связи с прохождением лечения, оставался наедине с дочками –двойняшками.

Используя это время, он неоднократно проявлял к 3-летним дочкам пагубный интерес, демонстрировал им фото и видео эротического содержания, а также собственное обнаженное тело, совершал иные насильственные действия сексуального характера, при этом привязывал девочек к стулу или кровати. Дети плакали, но под угрозой наказания, мужчина запрещал им рассказывать о происходящем маме.

Через определенное время в силу жизненных обстоятельств женщина вместе с дочками уехала в другой регион и там заметила очевидные психологические отклонения в поведении детей, обратилась к специалисту, который после проведенных исследований заключил, что девочки подвергались сексуальному насилию.

Мама пострадавших немедленно обратилась за содействием в правоохранительные органы.

В ходе следствия и в суде мужчина не отрицал вину в инкриминируемом деянии.

По инициативе следователя СК России пострадавшие дети при помощи специалистов длительное время выводились из психо-эмоционального напряжения, в дальнейшем им оказано психологическое сопровождение.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, судом в пользу пострадавших с мужчины взыскано 300 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

С учетом заключения экспертов к осужденному также применена принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение-следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 15:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости