Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2016 года В Республике Алтай полицейский подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия сотрудником отделения МВД РФ по Усть-Канскому району, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в период с 20 по 21 сентября 2016 года в помещении Отделения МВД РФ по Усть-Канскому району в селе Усть-Кан, в ходе раскрытия преступления сотрудник полиции, желая заставить местного жителя сознаться в преступлении, которого тот не совершал, нанес ему удары руками и ногами по различным частям тела.

Потерпевший обратился с заявлением в Усть-Канский межрайонный следственный отдел, в ходе проверки следователем установлены достаточные основания для возбуждения уголовного дела.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости