Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2016 года Приговором суда гражданин Украины Станислав Клых осужден к 1 месяцу лишения свободы за неуважение к суду

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Украины Станиславу Клыху, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Судом и следствием установлено, что 20 февраля 2016 года в зале судебного заседания Верховного суда Чеченской Республики при рассмотрении уголовного дела в отношении граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, обвиняемых в бандитизме и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и покушении на убийство двух и более лиц - ст. 209 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 13.06.1996 №63-ФЗ), пп. «в, з, н» ст. 102, ч.2 ст. 15, пп. «в, з, н» ст. 102 УК РСФСР (в редакции Федерального Закона от 29.04.1993 №4901-1), подсудимый Клых, осознавая, что государственный обвинитель является лицом, участвующим в отправлении правосудия, умышленно и публично оскорбил его, высказав неприличные фразы, направленные на унижение его чести, достоинства и деловой репутации. Клых не реагировал на многочисленные замечания судьи и мешал проведению заседания, после чего был удален из зала.

Суд приговорил Клыха к 1 месяцу лишения свободы, ранее – в мае 2016 года приговором суда ему было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 21:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости