Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2016 года В Астраханской области пресечена деятельность подпольного завода по производству контрафактного алкоголя

Следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей и четырех выходцев из Республики Кабардино-Балкария, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка с целью сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что подозреваемые организовали подпольный завод по производству алкогольной продукции на территории села Разночиновка Наримановского района области. В ходе осмотра было изъято более 8,5 тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта, также установлены магазины, которые сбывали данную продукцию.В рамках расследования уголовного дела по изъятой алкогольной продукции следователем СК назначен ряд судебно-химических и пищевых исследований. В результате определен точный состав спиртосодержащей жидкости, который не соответствует ГОСТам.

Подозреваемые задержаны сотрудниками УФСБ России и УЭП и ПК УМВД по Астраханской области.

В настоящее время следователем СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости