Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2016 года В Волгограде местный житель подозревается в торговле незарегистрированными в России лекарственными средствами

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств, совершенный в крупном размере).

По данным следствия, весной 2013 года подозреваемый создал Интернет–сайт, с помощью которого стал реализовывать на территории Волгограда и области лекарственные препараты, приобретенные им в Индии также через всемирную паутину. По заявленным иностранным производителем свойствам и фармацевтическому действию указанные таблетки являлись аналогом разрешенных в России медикаментов, но не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, а соответственно не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество. Таким образом, последствия употребления этих препаратов в настоящее время не изучены и могут представлять угрозу для здоровья потребителей.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате слаженной работы следователей территориального подразделения Следственного управления СКР, а также оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

В настоящее время по местам жительства и пребывания подследственного проведены обыски, в ходе которых изъято свыше 4,5 тысяч таблеток различных наименований лекарственных препаратов, незарегистрированных на территории РФ. В ходе допроса подозреваемый полностью признал вину в содеянном, подробно рассказав о своей преступной деятельности.

Проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости