Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2016 года Сотрудники следственных отделов в День правовой помощи детям посетили учебные заведения

21 ноября 2016 года в школы городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа пришли следователи. Встречи с учащимися были организованы в рамках Дня правовой помощи детям.

Сотрудники следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу рассказали несовершеннолетним об основных международно-правовых документах, закрепляющих права детей.

Как правило, подростки показывали осведомленность в знании своих прав и обязанностей. С целью предупреждения совершения преступлений, следователи привели примеры из следственной практики по уголовным делам, возбужденным в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними.

Для старшеклассников также была представлена информация о профессии следователя и требованиях, предъявляемых для поступления на службу в следственные органы. С учениками младшего возраста следователи провели викторину в игровой форме на знание основ Конституции РФ.

Профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на предупреждение совершения преступлений, является приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости