Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2016 года В Рязанской области руководитель коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налога на сумму около 18 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора одного из рязанских обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся перевозкой грузов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 1 октября 2015 года по 30 июня 2016 года подозреваемый включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации в связи с оформлением фиктивных сделок по оказанию транспортных услуг. Таким образом, он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере на сумму около 18 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по поступившим в следственные органы Следственного комитета РФ по Рязанской области материалам УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная документация организации, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости