Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников органы опеки и попечительства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников органа опеки и попечительства отдела образования администрации Бакчарского района, повлекшей нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По предварительным данным, в мае 2016 года в орган опеки и попечительства администрации Бакчарского района Томской области поступила информация о применении насилия в отношении несовершеннолетней со стороны опекуна. Сотрудниками органа опеки и попечительства в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей и недобросовестного отношения к службе не были выполнены установленные законом требования по принятию мер по защите несовершеннолетней от физического и психического насилия в приемной семье. В результате этого в период с мая по сентябрь 2016 года опекун продолжала применять в отношении ребенка физическое насилие.

В настоящее время следователи Шегарского межрайонного следственного отдела проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости