Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 ноября 2016 года Об отдельных вопросах поступления

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доводит до сведения граждан РФ, зарегистрированных либо пребывающих в Республике Адыгея, рассматривающих возможность обучения в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» (далее – Академия), расположенном в г. Москва, а также их законных представителей, следующее:

1. Академией реализуются следующие образовательные программы высшего образования:

· на базе среднего общего и среднего профессионального образования: «Правовое обеспечение национальной безопасности»(программа специалитета). Основа обучения – бюджетная. Форма обучения – очная. Срок обучения – пять лет. Квалификация по окончании обучения – юрист (специализация – уголовно-правовая);

на базе высшего образования уровня «бакалавриат» или высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением квалификации «дипломированный специалист»: «Юриспруденция» (программа магистратуры). Основа обучения – бюджетная. Форма обучения – очная. Срок обучения – два года. Квалификация по окончании обучения –магистр(магистерская программа «Следственная деятельность»).

2. Количество мест для приема в Академию.

Количество мест для приема в Академию определяется потребностью главных следственных управлений и следственных управлений СК России по субъектам РФ и приравненных к ним специализированных следственных управлений СК России в подготовке кадров соответствующей квалификации и возможностями Академии по реализации образовательных программ с учетом выделенных ассигнований из федерального бюджета.

Информация о количестве мест для приема на первый курс на обучение по программам специалитета, программам магистратуры размещается на сайте Академии и на информационном стенде приемной комиссии Академии не позднее 1 июня года поступления.

3. Установленные сроки обращений граждан в следственные органы СК России об участии в отборе для поступления на обучение.

Прием граждан в Академию проводится из числа лиц, прошедших отбор в следственных органах СК России по субъектам РФ.

Для участия в отборе граждане подают заявление на имя руководителя соответствующего следственного органа СК России по месту регистрации либо по месту пребывания в срок до 1 апреля года поступления в Академию. Отбор поступающих включает в себя собеседование, изучение и проверку личности кандидата для определения возможности и целесообразности его направления на обучение в Академию. При положительном решении о направлении гражданина на обучение в Академию сформированное личное дело поступающего представляется в Академию в установленные сроки.

Более подробную информацию можно получить на сайте Академии http://www.academy-skrf.ru/

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости