Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2016 года Председатель ТСЖ подозревается в причинении ущерба ресурсоснабжающей организации на сумму около 4 миллионов рублей

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления Товарищества собственников жилья, на обслуживании которого находились 8 многоквартирных домов, расположенных по улице Волгоградской и В.Терешковой областного центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в июле 2015 года между ТСЖ и предприятием ЖКХ был заключен договор, согласно которому одна сторона взяла на себя обязательства по водоснабжению и водоотведению жилых домов, а вторая – своевременно и в полном объеме оплачивать эти услуги. Между тем, как установили следователи, председатель Товарищества недобросовестно исполнял условия указанного договора – часть поступающих от населения денежных средств, предназначенных для перечисления в ресурсоснабжающую организацию, тратились на иные нужды, в том числе на оплату работ подрядных организаций по обслуживанию и содержанию домов.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета России, а также оперативных сотрудников областного ГУ МВД. В настоящее время проведены обыски в товариществе собственников жилья, а также по местам жительства подозреваемой и других членов правления организации. Следователями и оперативниками изъята бухгалтерская документация, согласно которой ущерб, причиненный ресурсоснабжающей организации, составил почти 4 миллиона рублей.

Проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. На причастность к указанному преступлению органами следствия отрабатываются также иные сотрудники ТСЖ.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости